In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/05/2013 17:50:42
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2013 17:43:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
NORTHVILLE CEMETERY MASSACRE
Regia di William Dear, Thomas L. Dyke
Voto del 24/05/2013 17:25:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
HELL RIDE
Regia di Larry Bishop
Voto del 30/04/2013 16:17:30
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 5
SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 22/04/2013 12:41:07
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 7
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2013 14:44:13
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 7,5
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/04/2013 18:03:08
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2013 18:02:11
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 6,5
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 09/04/2013 16:25:44
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 09/04/2013 12:47:34
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 4,5
LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 09/04/2013 12:42:01
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 09/04/2013 12:40:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/04/2013 09:55:31
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/04/2013 09:32:42
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 5,5
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 11/03/2013 17:44:55
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 6,5
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/03/2013 17:59:41
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GUNMEN
Regia di Deran Sarafian
Voto del 05/03/2013 17:53:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/03/2013 17:51:36
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 2,5
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 05/03/2013 17:47:58
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/03/2013 17:30:57
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 7
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/03/2013 17:30:24
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 7
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/02/2013 14:31:02
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/02/2013 14:11:29
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 3
LONE HERO
Regia di Ken Sanzel
Voto del 12/02/2013 12:21:04
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 09/01/2013 17:31:46
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 7
RUNNING COOL
Regia di Beverly Sebastian, Ferd Sebastian
Voto del 09/01/2013 17:28:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI DELLA VIOLENZA
Regia di Lee Madden
Voto del 09/01/2013 17:10:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/12/2012 16:06:44
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 14/12/2012 15:55:06
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 07/12/2012 17:55:12
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/12/2012 17:53:37
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 4
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/12/2012 17:52:32
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 07/12/2012 17:51:50
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/12/2012 17:50:23
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
I GUERRIERI DELLA STRADA
Regia di Daniel Raskov
Voto del 07/12/2012 12:57:51
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/12/2012 12:56:13
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 07/12/2012 12:53:28
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 7
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/12/2012 18:07:14
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 4
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/12/2012 18:02:19
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 6
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/12/2012 17:25:35
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow