al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2012 16:04:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/04/2012 20:06:38
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/04/2012 19:58:16
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/04/2012 19:40:24
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/04/2012 19:38:27
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 14/04/2012 19:36:19
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 14/04/2012 19:35:03
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/04/2012 19:25:31
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/04/2012 19:19:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/04/2012 18:58:53
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2012 18:18:48
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 14/04/2012 18:14:20
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 14/04/2012 18:10:52
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 13/04/2012 21:34:25
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSIONE RIBELLE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 13/04/2012 21:23:54
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 13/04/2012 21:21:48
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 13/04/2012 21:16:39
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 13/04/2012 21:04:10
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 13/04/2012 21:02:05
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/04/2012 14:02:47
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2012 13:54:13
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/04/2012 13:49:38
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/04/2012 13:47:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/04/2012 13:42:26
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/04/2012 13:28:32
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/04/2012 13:24:57
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/04/2012 13:16:17
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/04/2012 13:14:15
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/04/2012 13:09:52
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/04/2012 13:07:25
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/04/2012 13:02:01
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 13/04/2012 12:52:27
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/03/2012 21:45:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 12/03/2012 21:37:23
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/03/2012 19:58:55
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 12/03/2012 19:50:13
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/03/2012 19:46:51
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 12/03/2012 19:43:37
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/03/2012 19:37:26
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/03/2012 19:33:55
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net