al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media OVERBOARD
Regia di Rob Greenberg
Voto del 19/11/2018 20:50:35
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/03/2018 10:05:42
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/03/2018 09:55:39
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 01/03/2018 13:10:41
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2018 10:55:17
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/02/2018 10:49:45
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/02/2018 22:58:35
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/02/2018 12:41:21
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/02/2018 09:53:26
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/02/2018 11:47:25
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2018 16:58:59
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/12/2017 20:32:54
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 09:44:58
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 20/07/2017 13:54:35
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/05/2017 13:34:37
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2017 00:54:14
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 17/02/2017 12:53:45
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 08/06/2016 12:15:24
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 25/05/2016 22:15:25
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2016 13:15:07
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2016 19:29:13
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/04/2016 00:20:32
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 10/03/2016 15:42:41
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/03/2016 12:15:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/02/2016 21:55:16
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2016 13:07:57
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2016 12:21:16
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 17/01/2016 20:24:30
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 15/01/2016 10:47:34
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2016 12:59:12
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 13:37:27
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 02/10/2015 12:10:48
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/06/2015 12:38:09
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2015 17:32:30
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 25/05/2015 12:08:35
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2015 12:39:28
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2015 13:03:17
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/03/2015 14:04:07
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 24/02/2015 09:30:17
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 19/02/2015 09:36:59
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net