al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2010 22:12:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2010 22:07:56
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 08/09/2010 15:45:25
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/09/2010 15:42:02
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/09/2010 15:33:40
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/09/2010 15:23:47
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2010 15:18:44
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2010 15:07:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/09/2010 15:03:14
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/09/2010 01:32:34
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 08/09/2010 01:27:37
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2010 22:56:35
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/09/2010 21:17:35
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/09/2010 21:14:29
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/09/2010 21:09:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/09/2010 21:04:56
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/09/2010 21:01:38
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/09/2010 20:53:09
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/09/2010 14:30:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/09/2010 11:33:59
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2010 11:32:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/09/2010 11:27:56
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/09/2010 11:25:13
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2010 11:23:02
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2010 11:21:09
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2010 11:17:56
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/09/2010 11:15:42
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 02/09/2010 10:47:41
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2010 10:42:22
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 02/09/2010 10:39:03
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2010 10:33:43
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2010 10:29:10
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/08/2010 15:57:47
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/08/2010 15:53:04
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/08/2010 15:49:17
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/08/2010 17:19:18
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/08/2010 17:15:02
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/08/2010 17:12:06
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 02/08/2010 15:27:35
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2010 15:52:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net