al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2015 03:31:51
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/01/2015 03:08:11
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/01/2015 03:58:59
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/07/2014 14:18:45
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHT CLUB
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/04/2014 01:33:27
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/04/2011 19:01:43
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/04/2011 18:22:17
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/04/2011 00:53:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2011 01:56:38
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 12/04/2011 19:35:13
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/04/2011 01:26:05
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/03/2011 20:39:44
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2011 20:22:23
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/03/2011 22:52:31
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2011 21:51:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/03/2011 18:04:03
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/03/2011 00:27:10
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/03/2011 00:51:01
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2011 01:27:14
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 02/03/2011 22:48:12
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/03/2011 22:45:02
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2011 18:35:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2011 11:36:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/03/2011 11:34:02
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2011 11:29:30
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2011 11:20:06
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 02/03/2011 11:12:40
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 01/03/2011 00:19:05
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2011 14:55:34
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2011 10:21:34
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 28/02/2011 02:56:29
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/02/2011 19:28:20
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2011 19:46:17
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/02/2011 16:27:32
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/02/2011 13:42:57
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2011 02:40:42
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/02/2011 18:14:12
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/02/2011 19:27:40
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/02/2011 13:39:54
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/02/2011 02:13:25
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net