al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2018 21:03:22
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/05/2016 00:16:58
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/07/2015 23:50:49
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/06/2013 23:34:40
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 13/04/2013 22:47:38
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2011 12:37:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/05/2011 22:35:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2011 22:02:29
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/04/2010 23:40:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 10/12/2009 12:52:31
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/12/2009 12:31:11
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2009 11:52:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2009 23:29:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 11:43:44
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 05/11/2009 15:59:08
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 20/07/2009 23:29:10
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/02/2009 13:23:06
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE MARINES E UN GENERALE
Regia di Luigi Scattini
Voto del 01/02/2009 04:55:35
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I DUE GATTONI A NOVE CODE... E MEZZA AD AMSTERDAM
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 01/02/2009 04:29:24
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUE SERGENTI DEL GENERALE CUSTER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 01/02/2009 04:08:08
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 01/02/2009 03:40:47
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 31/01/2009 16:51:13
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 31/01/2009 16:40:07
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANCO E CICCIO... LADRO E GUARDIA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 31/01/2009 16:29:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/01/2009 16:11:04
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/01/2009 15:42:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/01/2009 15:26:00
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 30/01/2009 13:53:16
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2009 22:53:34
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2009 22:44:59
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 29/01/2009 22:31:32
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/01/2009 22:19:09
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2009 22:03:31
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/01/2009 21:55:51
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2009 21:34:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2009 20:10:58
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net