al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 19/01/2009 00:04:12
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/01/2009 21:21:46
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Carl Franklin
Voto del 27/12/2008 00:19:39
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/12/2008 20:12:27
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 19/12/2008 20:07:05
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/12/2008 19:40:15
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/12/2008 19:08:35
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 14/12/2008 18:58:37
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 10/12/2008 00:42:35
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/12/2008 02:34:25
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DONNA DEL TENENTE FRANCESE
Regia di Karel Reisz
Voto del 08/12/2008 00:56:58
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 07/12/2008 04:02:18
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/12/2008 04:00:05
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2008 03:56:01
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 07/12/2008 03:54:10
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 07/12/2008 03:51:03
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/12/2008 03:47:48
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2008 00:19:34
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/12/2008 19:02:50
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 02/12/2008 18:45:30
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 30/11/2008 22:21:11
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/11/2008 22:15:56
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net