al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 22/03/2016 00:16:28
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 23:50:07
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 25/01/2016 18:28:20
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 24/02/2015 10:21:14
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 02/02/2015 01:01:40
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 22:13:41
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 08/02/2014 02:52:09
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2014 01:42:19
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/12/2013 11:36:55
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/12/2013 11:27:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/12/2013 22:31:33
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 26/11/2013 14:13:46
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/10/2013 16:35:16
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/09/2013 12:49:58
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 11:59:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/11/2012 13:41:57
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/09/2012 01:14:43
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/02/2012 04:45:45
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE QUATTRO VOLTE
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 08/04/2011 00:58:25
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/11/2010 12:08:32
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/11/2010 14:08:35
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 12/10/2010 01:26:30
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2010 01:25:15
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2010 00:50:14
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2010 00:56:34
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/05/2010 01:11:38
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 04/05/2010 01:05:31
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/04/2010 16:14:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/04/2010 14:28:36
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/03/2010 16:36:16
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2010 00:47:23
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 10/03/2010 10:37:06
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 19:08:15
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/02/2010 14:52:37
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/02/2010 01:41:24
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2010 00:50:18
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/02/2010 00:45:06
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/01/2010 01:05:36
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2010 01:39:42
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 25/01/2010 01:38:26
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net