al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2008 13:14:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 17/08/2008 13:12:55
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/08/2008 13:11:12
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 29/08/2005 09:08:38
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 09:30:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/08/2005 17:19:13
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/08/2005 17:18:52
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 15/07/2005 19:28:19
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 15/07/2005 19:26:58
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/07/2005 19:26:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 15/07/2005 19:25:37
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/07/2005 19:24:49
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/07/2005 19:23:34
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/07/2005 19:22:19
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/07/2005 19:21:37
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/07/2005 19:19:49
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 29/06/2005 10:47:07
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 10:43:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/06/2005 13:36:35
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 4 superiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/06/2005 08:47:25
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/06/2005 10:18:09
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/06/2005 09:41:06
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 16/06/2005 09:39:22
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 16/06/2005 09:37:00
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 14/06/2005 19:59:49
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2005 13:08:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/06/2005 13:06:48
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/06/2005 13:05:28
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/06/2005 12:37:11
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 08/06/2005 16:29:47
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 08/06/2005 16:28:07
Voto visitatori: 7,47 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 08/06/2005 16:26:01
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/06/2005 16:24:49
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/06/2005 16:21:53
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 08/06/2005 16:21:36
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net