al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/08/2012 21:32:43
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/08/2012 21:28:17
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/08/2012 21:15:14
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 21/08/2012 21:05:56
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/08/2012 20:58:57
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/08/2012 20:57:00
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 21/08/2012 20:43:16
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2010 09:49:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2010 09:34:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2008 08:56:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2008 09:57:32
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/01/2007 09:21:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2006 16:13:21
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/06/2006 16:03:41
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 02/05/2006 16:19:08
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/04/2006 09:02:29
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/03/2006 11:22:54
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/02/2006 09:43:52
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 25/02/2006 09:37:33
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 25/02/2006 09:30:39
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2006 08:59:01
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 09:21:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/11/2005 08:54:43
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/10/2005 13:59:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2005 15:37:14
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2005 12:02:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/05/2005 11:12:32
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 09/05/2005 12:03:30
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/04/2005 15:22:51
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2005 16:19:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 02/03/2005 16:21:07
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 02/03/2005 16:13:00
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/03/2005 16:10:31
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/03/2005 16:06:08
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/02/2005 10:29:56
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/02/2005 16:20:54
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/03/2004 11:39:10
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/03/2004 11:33:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net