al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/04/2026 19:55:42
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/12/2025 20:00:35
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/08/2025 00:07:28
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME MI VUOI
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 03/05/2025 21:57:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO NELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di Victor Garcia
Voto del 05/03/2025 22:40:56
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/10/2024 23:47:59
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/09/2024 22:59:53
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 14/07/2024 20:41:14
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2023 23:29:43
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACCADDE IN APRILE
Regia di Raoul Peck
Voto del 12/02/2023 17:33:51
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2023 22:57:29
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL LATITANTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 02/02/2023 10:53:45
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 16/12/2021 13:22:25
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 08/03/2021 00:03:19
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2020 10:18:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 07/02/2020 21:42:27
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 06/02/2020 00:03:56
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ELIMINATORS
Regia di James Nunn
Voto del 25/01/2020 00:38:13
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 14/01/2020 00:17:45
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUTCAST (2014)
Regia di Nick Powell
Voto del 12/01/2020 00:20:04
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANOMALY
Regia di Webster Batista
Voto del 06/01/2020 11:12:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/09/2018 19:42:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/07/2018 09:53:02
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/06/2018 21:18:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRA SOGNO E REALTA'
Regia di Elliott Lester
Voto del 29/06/2018 09:43:48
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2017 12:02:39
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2017 16:31:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/11/2017 18:17:13
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/11/2017 18:26:55
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 08/10/2017 17:56:49
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/10/2017 17:14:11
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 17/09/2017 10:28:18
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAGAZZI DELLA NOTTE
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/08/2017 10:26:16
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2047 - SIGHTS OF DEATH
Regia di Alessandro Capone
Voto del 25/05/2017 17:18:47
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 27/01/2017 17:49:32
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2017 19:32:44
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 02/06/2015 20:21:59
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMANTE DI DRACULA
Regia di Jean Rollin
Voto del 19/05/2015 23:26:32
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 04/01/2015 12:49:50
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2015 12:44:40
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net