al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 15/07/2006 18:43:59
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/07/2006 18:38:32
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 15/07/2006 18:33:24
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 15/07/2006 18:30:21
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/12/2005 14:43:10
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/11/2005 20:26:38
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/11/2005 20:20:56
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/11/2005 18:47:19
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 06/11/2005 11:22:23
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 02/11/2005 16:00:13
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/08/2005 17:44:45
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/08/2005 18:55:01
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 30/08/2005 10:57:58
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 30/08/2005 10:52:38
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 25/08/2005 17:35:16
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/08/2005 13:35:23
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 23/08/2005 13:30:45
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/08/2005 13:27:49
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/03/2005 14:08:12
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 05/03/2005 14:03:20
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 28/02/2005 18:15:42
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/02/2005 21:10:24
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 14/02/2005 21:04:48
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 09/02/2005 19:23:34
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/02/2005 19:20:24
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/02/2005 19:17:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/01/2005 11:45:55
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/12/2004 15:55:44
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 30/12/2004 15:50:55
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2004 15:36:10
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2004 14:26:56
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/12/2004 21:50:16
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2004 21:45:48
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/12/2004 21:42:51
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/12/2004 21:38:13
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/12/2004 21:33:32
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/12/2004 21:27:49
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 24/11/2004 19:11:36
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 24/11/2004 19:06:19
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 24/11/2004 18:57:56
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net