al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/02/2007 14:13:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2007 16:39:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/02/2007 14:35:54
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 14:24:43
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2007 14:19:18
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/01/2007 15:15:12
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/01/2007 15:01:02
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 23/01/2007 14:49:36
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2007 14:57:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/01/2007 14:54:03
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 22/01/2007 14:31:46
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 19/01/2007 13:07:53
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/01/2007 12:48:42
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/07/2006 11:16:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/03/2006 16:26:30
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 28/03/2006 14:27:10
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/03/2006 14:50:32
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2006 14:17:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/03/2006 14:58:08
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/03/2006 14:53:41
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE E AVERE
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 17/03/2006 14:41:31
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2006 13:58:09
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2006 14:28:55
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net