In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 10/02/2009 21:55:14
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 12/06/2008 01:15:03
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/02/2007 18:15:33
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/02/2007 18:12:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/11/2005 12:00:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 21/10/2005 01:08:54
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 23:31:48
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 03:48:08
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 6
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 05/08/2005 13:42:37
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 7
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/07/2005 15:47:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 19/07/2005 17:24:46
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)
Voto: 6
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 19/07/2005 17:12:39
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/07/2005 20:43:20
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2005 20:25:37
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 15/07/2005 14:27:58
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 9
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/07/2005 16:31:38
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 14/07/2005 16:20:38
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 14/07/2005 15:55:02
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/07/2005 15:48:52
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2005 15:38:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 14/07/2005 15:25:21
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 8
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/07/2005 15:19:18
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow