al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 24/07/2013 14:34:45
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/07/2013 14:52:26
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/07/2013 14:48:38
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/07/2013 14:45:43
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/07/2013 14:43:15
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 18/07/2013 14:39:24
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/07/2013 14:35:19
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 13/03/2013 17:35:51
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/03/2013 17:26:43
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2013 15:20:53
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/03/2013 15:01:07
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 05/03/2013 14:58:57
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/03/2013 14:55:49
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2013 14:52:59
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/03/2013 14:47:05
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/03/2013 14:43:02
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2013 14:38:52
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 22/01/2013 14:01:40
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/01/2013 13:53:20
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 22/01/2013 12:52:59
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/01/2013 13:47:54
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2013 11:26:50
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 11/01/2013 16:33:59
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 11/01/2013 15:17:07
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/12/2012 15:22:39
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 29/11/2012 16:41:51
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 29/11/2012 16:37:36
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/11/2012 15:45:20
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/11/2012 15:37:38
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/02/2012 16:07:55
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2012 16:05:54
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/02/2012 14:06:20
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/02/2012 14:03:14
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/02/2012 14:00:08
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/02/2012 13:49:54
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2012 16:12:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2012 13:53:07
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/01/2012 11:01:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2012 10:53:12
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/01/2012 10:34:36
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net