al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2007 11:15:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2007 11:14:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/08/2007 11:10:25
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/08/2007 11:06:42
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/08/2007 11:04:23
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2007 11:03:41
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/08/2007 11:02:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 28/08/2007 11:01:07
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/08/2007 11:00:28
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 28/08/2007 10:58:43
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 28/08/2007 10:56:49
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net