al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 27/02/2011 02:26:28
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2011 14:28:12
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/01/2011 15:01:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/12/2010 00:52:49
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 20/12/2010 21:33:08
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/07/2010 01:57:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2010 22:13:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/07/2010 03:39:21
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/07/2010 03:38:18
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 09/07/2010 03:37:31
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2010 03:36:38
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 09/07/2010 03:35:17
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 09/07/2010 03:34:00
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2010 03:31:46
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLDATO GIULIA AGLI ORDINI
Regia di Howard Zieff
Voto del 09/07/2010 03:24:19
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 09/07/2010 03:22:19
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 09/07/2010 03:19:59
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/07/2010 03:18:52
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2010 03:15:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2010 03:12:58
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/07/2010 03:08:25
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/07/2010 03:06:56
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/07/2010 03:02:03
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2010 03:00:38
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 09/07/2010 02:54:41
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/07/2010 02:53:27
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2010 02:51:22
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2010 02:50:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/07/2010 02:47:32
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/07/2010 02:44:02
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net