al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/09/2011 17:53:19
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/08/2011 23:31:20
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:29:30
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:28:12
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2011 23:26:37
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/08/2011 23:24:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 03/08/2011 13:21:21
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/08/2011 14:15:05
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/08/2011 11:39:38
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/07/2011 20:27:28
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/07/2011 18:04:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2011 16:06:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/05/2011 17:00:34
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 12:09:56
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2010 18:19:53
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/09/2010 12:35:42
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/09/2010 18:11:06
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/08/2010 20:22:15
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/08/2010 20:21:33
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2010 15:50:29
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/08/2010 15:48:34
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/08/2010 19:22:35
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/08/2010 10:20:27
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/08/2010 12:40:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2010 20:15:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 13:56:14
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/05/2010 15:48:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/05/2010 22:36:25
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 23:39:14
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 20/03/2010 16:52:58
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/03/2010 22:48:21
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/02/2010 21:03:20
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 00:06:45
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/02/2010 18:57:23
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/02/2010 21:52:54
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2010 18:58:44
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/02/2010 23:34:55
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/02/2010 21:25:05
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 20:59:41
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/02/2010 18:38:37
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net