al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/06/2006 15:18:11
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 20:59:24
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2006 19:03:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/05/2006 09:05:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 22/05/2006 09:03:21
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 22/05/2006 08:49:41
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 22/05/2006 08:42:43
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 09:44:47
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/04/2006 10:41:54
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 22/04/2006 09:55:47
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 22/04/2006 09:52:56
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 20/04/2006 18:30:16
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/04/2006 08:28:49
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/04/2006 11:30:27
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2006 13:45:21
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/03/2006 09:47:07
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 09:42:08
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/03/2006 23:32:08
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/03/2006 15:47:53
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/03/2006 13:29:01
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 28/02/2006 21:02:07
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 09:00:03
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 25/02/2006 10:23:53
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 21/02/2006 14:52:08
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/02/2006 10:05:05
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/02/2006 13:05:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2006 21:44:43
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/01/2006 09:56:45
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2006 11:33:26
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2006 18:19:12
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/01/2006 10:07:14
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/01/2006 13:46:53
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/01/2006 11:25:25
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 20/01/2006 11:20:05
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 18/01/2006 15:32:18
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HELL'S HIGHWAY
Regia di Steve Taylor
Voto del 18/01/2006 15:28:58
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/01/2006 19:30:53
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 12/01/2006 22:03:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOODY MURDER 2
Regia di Rob Spera
Voto del 12/01/2006 22:01:18
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/01/2006 21:16:24
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net