al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/01/2010 21:43:38
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2010 14:14:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/01/2010 16:36:04
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2010 16:12:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/01/2010 22:58:32
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 13/01/2010 23:18:45
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 22:34:31
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/12/2009 19:37:51
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 01:14:09
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/12/2009 01:18:04
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 03/12/2009 23:16:23
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/12/2009 23:11:31
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 19/11/2009 16:46:26
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/11/2009 13:03:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 12:55:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/11/2009 12:35:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/11/2009 12:20:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/09/2009 18:44:32
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2009 18:34:17
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 25/09/2009 18:24:48
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2009 23:24:45
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 03/03/2009 22:42:14
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/02/2009 00:32:08
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2009 00:22:43
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/02/2009 00:14:03
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/02/2009 23:55:32
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/02/2009 23:34:29
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 21/02/2009 23:24:57
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2009 23:22:51
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/01/2009 23:13:08
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 22/01/2009 13:13:05
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 30/12/2008 14:28:32
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/12/2008 23:31:58
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 09/12/2008 23:15:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/11/2008 20:40:42
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2008 17:32:39
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 30/07/2008 22:45:11
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 30/07/2008 22:41:19
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 30/07/2008 22:33:34
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 30/07/2008 22:30:19
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net