al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2009 21:01:00
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/08/2009 01:51:30
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/06/2009 02:06:44
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/06/2009 15:31:50
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 10/06/2009 01:44:56
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/06/2009 00:23:35
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2009 01:20:27
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2009 01:56:20
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 30/05/2009 19:22:35
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/05/2009 02:27:48
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/05/2009 01:43:24
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 20/05/2009 01:31:51
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 19/05/2009 01:09:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 22:12:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 13/05/2009 20:13:27
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2009 01:19:11
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/05/2009 15:31:15
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 23/04/2009 12:38:22
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2009 14:28:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 02/04/2009 23:04:05
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/03/2009 00:45:37
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/03/2009 02:21:48
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 00:54:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2009 15:33:31
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/02/2009 00:30:21
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 00:08:45
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2009 00:00:44
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/01/2009 20:45:07
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2009 20:39:20
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/01/2009 23:35:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/01/2009 02:29:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/01/2009 00:53:07
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/01/2009 01:29:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 02:39:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net