al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 14/06/2015 21:24:46
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/06/2015 21:18:43
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 21:07:53
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2014 01:47:05
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/01/2014 20:38:27
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 26/12/2013 02:26:19
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/12/2013 02:23:01
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/12/2013 02:21:29
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2013 02:13:24
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/12/2013 02:07:16
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2013 02:01:29
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2013 01:54:40
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net