al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOME SWEET HOME (2013)
Regia di John K.D. Graham
Voto del 14/09/2017 16:51:56
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/09/2017 13:35:55
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2017 18:46:47
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/09/2017 18:38:52
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/09/2017 20:47:30
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/09/2017 20:01:32
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 03/09/2017 15:35:12
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 03/09/2017 10:19:56
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUX YEUX DES VIVANTS
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 02/09/2017 15:04:42
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON BUSSATE A QUELLA PORTA
Regia di Caradog W. James
Voto del 02/09/2017 09:53:33
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 01/09/2017 22:03:06
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 31/08/2017 20:13:01
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER CAMP
Regia di Alberto Marini
Voto del 31/08/2017 19:47:20
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/08/2017 19:35:19
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/08/2017 12:00:33
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 31/08/2017 10:27:50
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 29/08/2017 19:27:13
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RATTER: OSSESSIONE IN RETE
Regia di Branden Kramer
Voto del 29/08/2017 15:47:56
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL
Regia di Richard Brandes
Voto del 29/08/2017 13:09:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 22/08/2017 11:40:43
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 12/08/2017 14:47:58
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 12/08/2017 01:22:46
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 11/08/2017 19:43:25
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 CAMERAS
Regia di Victor Zarcoff
Voto del 11/08/2017 19:35:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 11/08/2017 16:03:05
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net