al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 21/06/2006 09:33:32
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2006 16:17:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/06/2006 16:13:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 16:10:45
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2006 15:49:05
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2006 16:31:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2006 16:24:50
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/06/2006 16:07:57
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/06/2006 16:06:02
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/06/2006 16:30:06
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/06/2006 15:47:33
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2006 15:43:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/06/2006 14:06:31
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/06/2006 14:40:24
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/06/2006 14:22:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2006 12:02:55
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/06/2006 11:19:07
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2006 16:17:02
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2006 16:15:18
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 16:38:45
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2006 16:35:49
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/06/2006 09:27:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 05/06/2006 09:20:11
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 09:12:51
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/05/2006 12:26:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 10:11:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net