al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2008 00:51:02
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/08/2008 16:43:06
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/07/2008 23:44:20
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/07/2008 22:49:05
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/06/2008 23:54:23
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2008 20:20:58
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 21/05/2008 00:10:32
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/05/2008 21:59:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/05/2008 23:53:27
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 25/04/2008 01:06:28
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/04/2008 01:42:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/04/2008 12:25:54
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/02/2008 23:48:24
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/02/2008 23:28:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/02/2008 00:24:09
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 18/01/2008 02:10:31
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/01/2008 23:11:32
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/01/2008 23:25:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2007 00:23:53
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 26/12/2007 00:16:23
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/12/2007 21:46:44
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/12/2007 22:02:00
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 22/11/2007 23:00:15
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/11/2007 01:26:00
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2007 22:25:53
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 13/10/2007 14:41:39
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2007 16:21:41
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2007 01:52:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/08/2007 23:46:18
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2007 23:35:51
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/08/2007 01:57:27
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/08/2007 23:32:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 24/07/2007 00:16:21
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/07/2007 23:50:47
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/07/2007 18:39:08
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 08/07/2007 01:22:51
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/06/2007 01:00:09
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 16/05/2007 16:44:48
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/05/2007 10:01:07
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/05/2007 22:40:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net