al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/04/2011 19:11:43
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/04/2011 20:03:44
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/03/2011 09:57:15
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/03/2011 23:03:05
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2011 18:31:12
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 30/10/2010 23:18:27
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2010 02:01:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/07/2010 23:16:30
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LO STRANGOLATORE DI VIENNA
Regia di Guido Zurli
Voto del 02/06/2010 16:40:56
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/01/2010 00:52:38
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 20/12/2009 21:03:09
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/12/2009 22:28:56
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 29/11/2009 10:38:45
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 17/11/2009 11:54:01
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 17:29:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/08/2009 09:27:27
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/08/2009 23:37:29
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/07/2009 13:26:35
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/07/2009 11:02:17
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/07/2009 00:11:35
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 23:15:02
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 23:03:03
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 22:54:44
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/05/2009 22:24:46
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/05/2009 19:27:58
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2009 12:02:12
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/04/2009 20:55:00
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/04/2009 17:52:35
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2009 22:59:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/03/2009 23:44:46
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2009 00:21:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/02/2009 12:19:39
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/02/2009 22:58:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 21:23:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2008 14:07:47
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 19:29:15
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/09/2008 22:55:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 24/09/2008 22:59:47
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2008 13:31:44
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/09/2008 00:11:13
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net