al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 29/01/2017 17:11:06
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2016 13:26:44
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/06/2016 22:20:41
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/10/2015 15:35:31
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 17/10/2015 13:35:52
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 17/10/2015 13:26:30
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/10/2015 12:13:12
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINACCIA SOTTO IL MARE
Regia di Jon Cassar
Voto del 17/10/2015 12:05:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 17/10/2015 11:54:12
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MISTERO ALLE BERMUDA
Regia di Lewis Teague
Voto del 17/10/2015 11:46:47
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDAGINI PERICOLOSE
Regia di Paul Cadeac
Voto del 17/10/2015 11:36:19
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SULLE TRACCE DEL PASSATO
Regia di David Worth
Voto del 17/10/2015 11:25:44
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 17/10/2015 11:17:29
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MELTDOWN - TRAPPOLA NUCLEARE
Regia di Rick Drew
Voto del 17/10/2015 11:12:22
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CODICE NASCOSTO
Regia di Eliot Christopher
Voto del 17/10/2015 11:07:53
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSEIDON – IL PERICOLO E' GIA' A BORDO
Regia di John Putch
Voto del 17/10/2015 10:42:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media EPOCH: EVOLUTION
Regia di Ian Watson
Voto del 17/10/2015 10:24:25
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (1997)
Regia di Peter Svatek
Voto del 16/10/2015 22:50:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAESE SELVAGGIO
Regia di David Greene
Voto del 16/10/2015 22:42:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media BLITZ NELL'OCEANO
Regia di Jerry Jameson
Voto del 16/10/2015 22:32:00
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VUOTO D'ARIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 16/10/2015 22:25:53
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2015 22:19:21
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IDENTITA' AD ALTO RISCHIO
Regia di Marc S. Grenier
Voto del 16/10/2015 21:46:23
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CIRCLE - LA CONFRATERNITA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 16/10/2015 21:42:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/10/2015 21:36:01
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2015 18:11:48
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2015 17:54:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2015 17:36:26
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2015 12:56:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/10/2015 12:30:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2015 12:02:58
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/10/2015 11:52:19
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/10/2015 11:42:22
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-429 - SENZA VIA DI FUGA
Regia di Tony Giglio
Voto del 16/10/2015 11:25:37
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 15/10/2015 17:37:55
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES 3
Regia di Jay Lowi
Voto del 15/10/2015 17:24:53
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSING THE RING
Regia di Richard Attenborough
Voto del 15/10/2015 14:55:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 15/10/2015 14:41:46
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 15/10/2015 13:20:52
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 15/10/2015 13:17:08
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net