al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/02/2008 22:36:39
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 22/02/2008 20:59:17
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/02/2008 19:47:13
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/02/2008 18:43:27
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/02/2008 17:59:00
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 22/02/2008 13:36:26
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN BEL PASTICCIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/02/2008 12:53:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 22/02/2008 12:16:36
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 22/02/2008 11:26:33
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 22/02/2008 00:27:33
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 20/02/2008 18:31:43
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/02/2008 16:54:54
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 20/02/2008 13:21:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/02/2008 12:13:43
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/02/2008 22:39:40
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/02/2008 18:37:05
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2008 14:37:02
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 19/02/2008 12:00:41
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 18/02/2008 22:49:27
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/02/2008 21:06:55
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/02/2008 19:15:19
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/02/2008 18:26:03
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VIVA SAN ISIDRO!
Regia di Alessandro Cappelletti
Voto del 17/02/2008 17:03:33
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIVA LAS VEGAS
Regia di George Sidney
Voto del 17/02/2008 15:42:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/02/2008 14:54:35
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/02/2008 10:56:40
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/02/2008 15:40:09
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIP MIO FRATELLO SUPERUOMO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 16/02/2008 13:25:10
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/02/2008 12:34:15
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERSO IL SUD (1978)
Regia di Jack Nicholson
Voto del 16/02/2008 11:38:18
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 15/02/2008 23:05:13
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VEDIAMOCI CHIARO
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/02/2008 19:17:48
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 15/02/2008 18:23:18
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 15/02/2008 17:02:41
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2008 15:41:54
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/02/2008 17:47:41
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/02/2008 15:30:00
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2008 12:18:59
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/02/2008 18:42:24
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/02/2008 17:52:50
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Film commentati: 248 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net