al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2008 17:46:22
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 06/06/2008 17:20:54
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/06/2008 16:56:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 06/06/2008 13:22:14
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 06/06/2008 13:01:06
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 06/06/2008 12:34:22
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 06/06/2008 11:21:49
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/06/2008 21:10:56
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE A CASABLANCA
Regia di Archie Mayo
Voto del 05/06/2008 20:45:30
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 05/06/2008 20:17:50
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/06/2008 19:58:19
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/06/2008 19:19:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2008 12:52:11
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/05/2008 12:06:56
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 08/05/2008 12:12:36
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/05/2008 19:53:44
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 07/05/2008 19:09:06
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 07/05/2008 18:09:30
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/05/2008 17:25:01
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/05/2008 20:04:11
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/05/2008 19:31:37
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 03/05/2008 18:53:26
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/05/2008 18:51:37
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2008 18:50:12
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 03/05/2008 18:48:54
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 03/05/2008 18:47:27
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2008 18:46:11
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/05/2008 18:43:40
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 03/05/2008 18:41:45
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 03/05/2008 18:39:55
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/05/2008 18:36:48
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/05/2008 18:35:33
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/05/2008 18:33:35
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/05/2008 18:32:08
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/05/2008 18:30:58
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/05/2008 18:29:47
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/05/2008 18:28:22
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 03/05/2008 18:27:03
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2008 18:25:47
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/05/2008 18:23:57
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Film commentati: 248 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net