In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/05/2008 16:03:46
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/05/2008 16:02:42
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 5
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 03/05/2008 16:00:23
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 5
ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/05/2008 15:59:30
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)
Voto: 8
ANIMAL CRACKERS
Regia di Victor Heerman
Voto del 03/05/2008 15:58:08
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/05/2008 15:57:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2008 15:55:49
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2008 15:54:33
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 6,5
APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/05/2008 15:53:27
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 8
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/05/2008 15:52:03
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/05/2008 15:50:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/05/2008 15:47:55
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/05/2008 15:45:17
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/05/2008 15:42:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/02/2008 20:27:29
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)
Voto: 6
UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/02/2008 19:43:42
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 7,5
UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 27/02/2008 19:21:25
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
UNA DI QUELLE
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 27/02/2008 13:52:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5
UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/02/2008 12:50:26
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7
UN UOMO PERBENE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 27/02/2008 00:09:20
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 8
UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 26/02/2008 22:57:43
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8,5
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/02/2008 22:23:17
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 7,5
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/02/2008 18:03:29
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 6
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/02/2008 17:23:53
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 4
UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/02/2008 16:51:52
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2008 15:47:53
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/02/2008 14:39:24
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/02/2008 12:48:34
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)
Voto: 5
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/02/2008 12:00:56
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 5
UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 26/02/2008 11:35:42
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 8
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 25/02/2008 13:00:14
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 9,5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 24/02/2008 22:47:10
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 9
UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/02/2008 19:52:50
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8,5
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/02/2008 18:31:52
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 6,5
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 24/02/2008 17:08:22
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 24/02/2008 16:01:01
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 4,5
UN INVERNO FREDDO FREDDO
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 23/02/2008 19:13:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/02/2008 18:26:04
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 23/02/2008 16:48:33
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 8,5
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2008 15:30:55
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Film commentati: 248 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow