al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/05/2008 17:30:41
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 03/05/2008 17:29:39
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 03/05/2008 17:28:27
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/05/2008 17:27:13
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/05/2008 17:26:06
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2008 17:24:54
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 03/05/2008 17:05:20
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2008 17:03:08
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2008 16:59:12
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/05/2008 16:58:00
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/05/2008 16:56:29
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 03/05/2008 16:55:01
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/05/2008 16:53:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/05/2008 16:51:35
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/05/2008 16:49:19
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/05/2008 16:46:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/05/2008 16:45:18
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/05/2008 16:43:20
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 03/05/2008 16:42:07
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/05/2008 16:40:37
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/05/2008 16:39:02
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 03/05/2008 16:37:38
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/05/2008 16:35:21
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 03/05/2008 16:31:43
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2008 16:30:09
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2008 16:28:52
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 03/05/2008 16:27:24
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/05/2008 16:26:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 03/05/2008 16:25:03
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2008 16:23:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/05/2008 16:22:23
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 03/05/2008 16:20:59
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 03/05/2008 16:19:27
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/05/2008 16:18:01
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/05/2008 16:16:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/05/2008 16:14:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/05/2008 16:13:26
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/05/2008 16:11:33
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/05/2008 16:09:57
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 03/05/2008 16:07:16
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Film commentati: 248 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net