al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 01:48:28
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2008 03:19:07
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/11/2007 21:58:22
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2007 21:00:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
109 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 12:00:41
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/02/2007 02:37:34
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 03:33:44
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2007 11:32:28
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/01/2007 01:41:55
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/11/2006 03:31:27
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
29 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2006 00:55:28
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
8 risposte
PEPERONI RIPIENI E PESCI IN FACCIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 18/06/2006 01:10:32
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2006 02:44:40
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
79 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2005 02:11:30
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 09/06/2005 01:38:31
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 30/03/2005 02:00:34
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 30/03/2005 01:52:23
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/08/2004 19:56:10
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/05/2004 01:35:43
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'EREDITA'
Regia di Per Fly
Voto del 03/04/2004 13:41:06
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ZORBA IL BUDDHA
Regia di Lakshen Sucameli
Voto del 03/04/2004 13:30:45
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2004 15:05:23
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2004 19:37:22
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2004 22:24:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 23/03/2004 22:15:48
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net