In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/10/2011 03:20:54
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/07/2011 04:40:23
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 26/07/2011 19:41:18
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 9
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/07/2011 16:30:33
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 3
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/07/2011 04:14:48
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 7
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/06/2011 16:51:54
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/06/2011 04:19:24
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/06/2011 05:59:24
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2011 18:24:31
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/06/2011 18:22:16
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 8
GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 23/05/2011 14:51:42
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)
Voto: 6
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 23/05/2011 01:30:57
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 6,5
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 19/05/2011 04:05:45
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 8
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 18/05/2011 03:29:54
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 9
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/05/2011 04:37:00
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/05/2011 04:25:49
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2011 04:24:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/05/2011 04:20:00
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/05/2011 02:07:49
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 9
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 14/05/2011 04:02:54
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/05/2011 04:10:04
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/05/2011 04:58:40
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 6,5
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 05/05/2011 04:45:43
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 9
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/05/2011 04:27:03
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/04/2011 19:55:37
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 29/04/2011 02:08:30
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/04/2011 15:53:58
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/04/2011 15:50:49
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow