In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2011 00:14:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/05/2011 01:20:15
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 9
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/04/2011 12:38:45
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7,5
RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 09/02/2011 00:52:10
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 8
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 05/02/2011 01:32:51
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/02/2011 01:21:40
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2011 01:21:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2011 13:31:47
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/01/2011 14:07:30
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/01/2011 13:59:22
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/01/2011 13:53:33
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 28/01/2011 00:22:35
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 4
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/01/2011 02:16:44
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2011 02:11:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/01/2011 02:07:37
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 03/01/2011 02:03:20
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 7,5
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 03/01/2011 01:57:16
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 8
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 03/01/2011 01:53:25
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 16:32:42
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 16:22:13
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 21/10/2010 02:31:26
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 3
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/10/2010 02:18:52
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 8,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/10/2010 02:05:08
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/10/2010 14:30:16
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/10/2010 14:09:53
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7,5
CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 20/10/2010 13:28:25
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 9
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/10/2010 01:26:23
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8,5
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2010 01:14:34
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 9,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2010 00:51:18
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2010 00:34:24
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/10/2010 21:50:39
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/10/2010 21:41:52
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2010 21:03:24
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 8
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/10/2010 20:22:57
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2010 19:39:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow