al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/05/2015 16:34:13
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2015 16:30:12
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 03/06/2014 08:21:00
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/05/2014 07:33:58
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/02/2014 01:23:16
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/01/2014 05:49:18
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/11/2013 13:57:34
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 27/10/2013 19:37:27
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/10/2013 08:03:55
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2013 22:17:43
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2013 22:15:49
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2013 18:05:40
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2013 22:44:54
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/09/2013 12:14:14
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/09/2013 11:59:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/09/2013 19:41:24
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 28/08/2013 15:44:11
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/06/2013 14:10:08
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/06/2013 02:00:58
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/05/2013 08:12:07
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/05/2013 08:52:33
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/05/2013 22:08:13
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 22/05/2013 11:33:49
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 14:26:13
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2013 14:05:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 15/05/2013 20:40:35
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/04/2013 00:27:22
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 14/04/2013 21:53:15
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 14/04/2013 16:05:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2013 14:42:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/04/2013 14:37:12
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net