al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2006 23:34:21
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 17/09/2006 15:44:20
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
16 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/07/2006 12:44:30
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 20/07/2006 12:26:29
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/06/2006 13:06:54
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/04/2006 13:57:41
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/04/2006 13:53:56
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 14/04/2006 13:52:50
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/04/2006 13:51:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2006 19:57:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2006 23:23:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/01/2006 00:17:37
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/01/2006 18:59:14
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/01/2006 13:07:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 14:53:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/01/2006 14:27:44
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2006 13:52:08
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 13:48:51
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net