al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 03/03/2008 16:25:40
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 03/03/2008 16:18:07
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/02/2008 16:35:18
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/02/2008 16:23:07
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2008 16:16:41
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2008 16:15:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/02/2008 15:57:35
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/02/2008 15:30:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 27/02/2008 15:24:58
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/02/2008 15:18:20
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/02/2008 15:12:03
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/02/2008 15:07:14
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2008 15:01:56
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 27/02/2008 14:55:33
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/02/2008 14:52:02
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net