al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 30/03/2012 14:52:06
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/03/2012 02:56:37
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2012 18:23:33
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 28/02/2012 13:21:49
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 27/02/2012 10:54:30
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MECHANIK
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 19/02/2012 20:16:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 14/02/2012 00:26:01
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONFESSION
Regia di David Jones
Voto del 14/02/2012 00:13:09
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 09/02/2012 19:09:47
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 08/02/2012 01:01:33
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 07/02/2012 00:14:24
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/02/2012 01:46:21
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 01/02/2012 21:36:54
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/01/2012 00:10:56
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 23/01/2012 15:22:57
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2012 10:35:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/01/2012 00:23:05
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 11/01/2012 01:54:22
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/01/2012 01:51:24
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 11/01/2012 01:48:10
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/01/2012 01:45:17
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2012 01:18:26
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2012 01:14:18
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 11/01/2012 01:07:25
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 10/01/2012 20:39:48
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/01/2012 20:33:20
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/01/2012 19:36:00
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/01/2012 13:58:18
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 10/01/2012 13:51:19
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 10/01/2012 13:47:22
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/01/2012 13:34:58
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 10/01/2012 13:30:09
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 10/01/2012 12:56:38
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 10/01/2012 12:52:16
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2012 12:48:46
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/01/2012 10:07:53
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 10/01/2012 10:02:17
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2012 09:55:24
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/01/2012 01:38:47
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOPE SPRINGS
Regia di Mark Herman
Voto del 10/01/2012 01:35:13
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net