al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/03/2010 22:20:03
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 14:07:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/02/2009 16:12:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 07/02/2009 16:53:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 01:02:47
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/01/2009 20:13:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 20:03:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2008 17:45:54
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2008 16:32:56
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 24/09/2008 23:13:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 23:11:07
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/09/2008 23:10:34
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/08/2008 04:59:15
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/08/2008 06:55:19
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/08/2008 04:54:27
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2008 04:20:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 04/08/2008 04:18:04
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 04/08/2008 00:40:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/07/2008 04:14:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2008 03:59:42
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/07/2008 03:56:36
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/07/2008 03:53:50
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/07/2008 03:51:01
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/05/2008 20:08:26
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2008 22:45:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/05/2008 01:14:50
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/03/2008 23:53:56
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 13/03/2008 20:39:43
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 05/03/2008 11:59:04
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/02/2008 16:54:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/02/2008 21:21:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2008 17:01:38
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2008 17:00:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 17:35:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2008 19:54:50
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 17:04:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/01/2008 16:13:00
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/01/2008 18:16:37
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/01/2008 17:18:34
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 16:19:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net