al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 04/04/2012 14:19:02
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/10/2010 10:03:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 25/07/2010 19:11:39
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 25/07/2010 19:09:25
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/07/2010 23:31:18
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 17/07/2010 23:47:35
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 16/07/2010 23:12:42
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/07/2010 20:15:09
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 09/07/2010 07:14:15
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/05/2010 22:54:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 13:39:15
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/04/2010 20:33:22
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 13/04/2010 23:22:24
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/04/2010 14:04:36
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/04/2010 14:42:42
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2010 20:18:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/03/2010 20:01:07
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media O' JERUSALEM
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 28/03/2010 14:11:03
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 27/03/2010 21:45:05
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/03/2010 19:00:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/01/2010 15:22:30
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 27/11/2009 02:23:11
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 27/11/2009 02:18:46
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2009 18:20:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/10/2009 21:16:54
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2009 14:47:41
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/10/2009 17:50:59
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/10/2009 18:59:15
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/10/2009 01:55:35
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/10/2009 01:46:15
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/10/2009 01:33:55
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/10/2009 20:52:49
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 04/10/2009 15:08:56
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2009 16:16:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net