al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2010 19:31:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/01/2010 18:08:03
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2010 11:53:10
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2010 11:31:44
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/01/2010 21:36:49
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/01/2010 21:09:07
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 09/01/2010 20:57:13
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 05/01/2010 15:55:57
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/01/2010 15:48:29
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 05/01/2010 15:39:16
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIEME A PARIGI
Regia di Richard Quine
Voto del 05/01/2010 15:33:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/01/2010 15:25:15
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2010 15:14:53
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 05/01/2010 15:12:00
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 05/01/2010 15:02:29
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERDI DIMORE
Regia di Mel Ferrer
Voto del 05/01/2010 14:49:46
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 05/01/2010 14:41:22
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 05/01/2010 14:28:00
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 23:00:32
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 04/01/2010 13:11:44
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 18:56:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/01/2010 18:44:39
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 18:34:45
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 18:26:05
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 18:13:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 18:05:56
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2010 17:52:16
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 17:40:35
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/01/2010 17:31:05
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/01/2010 17:10:33
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 03/01/2010 11:50:01
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 11:40:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 11:29:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2010 11:02:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2010 14:04:11
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2010 13:45:55
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/01/2010 13:31:37
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/12/2009 14:08:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 31/12/2009 13:50:15
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/12/2009 13:34:18
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net