In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 24/06/2013 05:31:49
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/06/2013 03:57:13
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/06/2013 03:52:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/06/2013 03:50:02
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2013 03:47:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/06/2013 03:42:14
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2013 03:31:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 24/06/2013 03:28:11
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/06/2013 03:25:26
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/06/2013 03:21:58
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2013 03:18:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 24/06/2013 03:11:59
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/06/2013 03:06:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/06/2013 03:04:26
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2013 02:54:56
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2013 02:53:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2013 02:48:12
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/06/2013 02:44:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/06/2013 02:38:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/06/2013 02:34:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/06/2013 02:24:22
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2013 02:21:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/06/2013 02:17:37
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/06/2013 02:16:17
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/06/2013 02:10:20
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2013 02:06:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/06/2013 02:01:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/06/2013 01:58:34
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2013 01:55:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2013 01:46:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2013 01:44:47
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 6,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2013 01:41:28
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2013 01:37:58
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2013 01:31:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/06/2013 01:26:18
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 6,5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 24/06/2013 01:17:00
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/06/2013 00:48:39
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/06/2013 01:36:01
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/06/2013 18:24:12
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/06/2013 04:20:07
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow