In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 01/06/2026 10:50:28
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 8,5
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2026 21:33:22
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 5
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/10/2024 09:26:38
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 4
L'ESORCISMO - ULTIMO ATTO
Regia di Joshua John Miller
Voto del 24/07/2024 09:08:01
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 7
TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 24/07/2024 08:59:57
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 5
BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 15/07/2024 10:24:00
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 6
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 20/07/2022 16:42:46
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/05/2022 12:53:28
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 6,5
HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 02/05/2022 10:16:25
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 4,5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 18/09/2021 23:06:36
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 7,5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/09/2021 17:53:18
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 5
BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/08/2021 23:18:12
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 3,5
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 18/07/2021 01:34:16
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 6,5
SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/06/2021 00:20:13
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 23/01/2020 09:03:19
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)
Voto: 8
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 10:35:45
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/11/2019 09:04:44
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 8
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 30/09/2019 21:52:06
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 7
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/12/2018 15:34:56
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 4
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 12/10/2018 06:44:14
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 27/04/2017 08:18:56
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 16/01/2017 08:32:17
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2016 20:03:06
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 18/12/2016 10:51:06
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 12/12/2016 08:28:03
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)
Voto: 7,5
MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/12/2016 08:21:54
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)
Voto: 6
HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 12/12/2016 08:15:09
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 6
OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/12/2016 08:07:02
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/12/2016 14:30:49
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)
Voto: 5,5
QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/11/2016 23:10:33
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)
Voto: 8,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/01/2016 09:50:46
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 10:42:42
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow