In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2013 18:39:50
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2013 18:36:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 06/06/2013 18:34:19
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 9
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/06/2013 18:33:03
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/06/2013 18:30:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/06/2013 18:29:13
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2013 18:27:35
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 10
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2013 18:21:18
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/06/2013 18:19:57
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2013 18:17:58
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 10
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2013 18:16:30
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/06/2013 18:11:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 06/06/2013 18:09:42
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/06/2013 18:05:11
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2013 18:00:14
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow