al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/04/2014 01:18:28
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/04/2014 22:36:56
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KOLYA
Regia di Jan Sverak
Voto del 23/01/2014 15:29:34
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/01/2014 15:17:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/01/2014 16:02:05
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOW ANGELS
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/01/2014 14:44:50
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/12/2013 14:02:16
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2013 23:26:56
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 30/12/2013 23:12:55
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/12/2013 13:28:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/04/2012 22:55:27
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2012 22:27:33
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2012 22:17:24
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 01/01/2012 21:47:25
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/01/2012 21:43:47
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/01/2012 21:09:48
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/11/2011 20:24:48
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/11/2011 22:23:54
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 06/11/2011 19:25:04
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/05/2007 18:23:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 14:23:39
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 26/11/2006 19:18:48
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/09/2006 14:21:51
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2006 14:17:18
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net