al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/02/2022 21:49:09
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIA E IL LEONE BIANCO
Regia di Gilles de Maistre
Voto del 28/05/2021 23:21:35
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/04/2020 16:05:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2020 13:34:54
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2020 13:34:01
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2020 23:04:43
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2020 23:03:49
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2020 23:02:50
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/03/2020 11:32:18
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2020 11:30:04
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/03/2020 11:29:02
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2020 11:27:42
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/03/2020 11:27:15
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 21/03/2020 11:26:31
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/03/2020 11:25:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2020 11:25:05
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2020 11:24:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2020 11:23:47
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 21/03/2020 11:23:00
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/03/2020 11:22:07
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/03/2020 11:21:07
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/03/2020 11:20:24
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2020 11:19:11
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2020 10:58:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2020 10:57:21
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/01/2020 22:57:10
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 05/01/2019 15:35:31
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/12/2018 10:47:32
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 30/12/2018 10:43:58
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/12/2018 22:40:44
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 04/06/2016 22:18:28
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/05/2016 20:46:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/05/2016 20:45:18
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 16:22:44
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 28/03/2011 22:28:28
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 04/10/2010 21:54:10
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2009 00:53:08
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2009 00:51:54
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/10/2009 22:38:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net