al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 19/05/2006 12:20:34
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2006 12:17:27
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/08/2005 12:34:55
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/07/2005 20:17:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 27/07/2005 12:10:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 19/07/2005 20:42:31
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 19/07/2005 20:38:54
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2005 20:27:09
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 19/07/2005 20:23:36
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/07/2005 11:45:21
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2005 13:01:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/07/2005 12:25:17
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/07/2005 19:53:40
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 09/07/2005 19:49:37
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/07/2005 19:41:49
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/07/2005 19:19:21
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/07/2005 19:12:34
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/07/2005 19:07:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2005 19:00:55
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/07/2005 12:17:57
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 12:15:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2005 12:48:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/07/2005 12:45:23
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/07/2005 12:40:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/07/2005 19:11:07
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2005 19:07:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2005 20:09:04
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2005 20:03:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2005 19:53:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/07/2005 12:24:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net