In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 12:03:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2010 15:09:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/01/2010 19:32:12
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 10
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 13/11/2009 12:08:08
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/11/2009 16:34:56
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 16:39:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 14:24:21
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/10/2009 13:58:19
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2009 15:52:51
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/09/2009 19:49:29
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 19:48:39
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/05/2009 22:34:25
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 9,5
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 21/04/2009 22:49:29
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/04/2009 20:03:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/04/2009 19:49:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 22:58:46
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 22:48:32
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2009 22:47:56
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/03/2009 15:48:09
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 20/03/2009 13:37:48
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/03/2009 15:07:59
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/03/2009 15:13:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2009 21:28:37
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/03/2009 21:22:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/01/2009 22:43:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 10
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 31/12/2008 19:42:28
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/12/2008 19:17:05
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/12/2008 19:36:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/12/2008 22:40:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2008 20:55:44
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/11/2008 18:22:03
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 01/11/2008 20:41:19
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 8,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/10/2008 20:39:30
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/10/2008 23:18:34
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 21/10/2008 17:29:26
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2008 16:19:52
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2008 21:52:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/09/2008 16:36:47
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 19:21:38
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/09/2008 18:12:47
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow