al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 23/08/2010 22:13:12
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 07/08/2010 15:42:53
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/08/2010 14:28:46
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 13/07/2010 15:53:52
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 18/05/2010 15:37:25
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/05/2010 16:03:46
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2010 22:53:32
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/05/2010 18:05:54
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/04/2010 14:30:55
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 24/04/2010 17:16:15
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/04/2010 14:20:14
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/04/2010 19:21:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/04/2010 15:17:00
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/04/2010 11:29:32
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2010 11:11:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/04/2010 18:11:21
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2010 15:56:04
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/04/2010 12:39:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/04/2010 12:22:33
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2010 12:17:10
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/04/2010 21:55:26
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 18/04/2010 21:41:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/04/2010 17:35:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 18/04/2010 16:04:56
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 18/04/2010 15:52:07
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/04/2010 15:45:00
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 15:37:57
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 15:36:50
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 15:34:40
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/04/2010 15:24:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/04/2010 14:57:11
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/04/2010 14:51:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/04/2010 14:09:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 18/04/2010 13:55:05
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/04/2010 13:03:20
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net