al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/05/2010 21:30:29
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/05/2010 20:30:01
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/05/2010 13:47:42
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/03/2010 21:05:10
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/02/2010 19:44:01
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/12/2009 10:46:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/10/2009 11:58:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2009 13:58:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 24/10/2009 13:52:17
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/10/2009 13:43:24
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/10/2009 12:24:57
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2009 12:19:37
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/02/2009 02:21:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/12/2008 14:35:32
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2008 14:26:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/12/2008 14:10:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/12/2008 14:07:01
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/05/2008 13:41:43
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/05/2008 12:35:04
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 04/05/2008 10:50:25
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/04/2008 11:29:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
18 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 19/04/2008 11:25:09
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 11:18:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 12/04/2008 09:00:52
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/04/2008 08:50:13
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2008 11:10:42
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/03/2008 09:57:32
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2008 09:47:52
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 07:10:07
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 24/02/2008 18:56:24
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2008 11:40:34
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 14/02/2008 21:31:07
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/02/2008 19:20:38
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 11/02/2008 20:51:37
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/02/2008 20:43:26
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 18:33:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2008 12:40:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/02/2008 21:34:32
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2008 21:30:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/02/2008 11:09:18
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net